KICKERS NEWS

Trainingszeiten 2022/2023

TRAINING

SPIELTAG

SPIELORT

TRAINER/IN

KONTAKT


Mannschaft

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Dotzbälle
Trainingsort: Bürgerhaus

16.00 - 16.45 h

Hergershausen

Tanja Beier

dotzbälle@svkickers.de

G-Junioren

17.30 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Philipp Buia, Cedrik Lausch,

Fabian Thiel

g-junioren@svkickers.de

F-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Torben Schliesing, Lennard Morian, Andre Jung

f-junioren@svkickers.de

E-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Aaron Schuster, Eric Roßkopf, Steven Beier

e-junioren@svkickers.de

D-Junioren

JSG Hergershausen/Altheim

17.30 - 19.00 h

(Altheim)

17.30 - 19.00 h (Altheim)

RP2

Altheim

Tobias Wiemer

d-junioren@svkickers.de

C-Junioren

17.30 - 19.00 h

17.30 - 19.00 h

RP1

Hergershausen

Rene Lerche, Ralf Schuster, Stefan Munz

c-junioren@svkickers.de

B-Junioren
JSG Klee./Hergersh./Harresh./Langstadt

19.00 - 20.30 h
(Kleestadt)

17.30 - 19.00 h

Kleestadt

Kleestadt

Steffen Carneiro

b-junioren@svkickers.de

A-Junioren JSG Langsst./Hergersh./Harresh.


19.00 - 20.30 h (Langstadt)

19.00 - 20.30 h (Langstadt)

Langstadt

Langstadt

Peter Lau, Carsten Kurzmann, Mirko Seroneit

Torwartraining

nach Absprache mit den einzelnen Jugendtrainern

Walter Morian

1a und 1b
Herrenmannschaft

19.00 - 20.30 h

19.00 - 20.30 h

RP1 13.00 h 15.30 h

Hergershausen

Florian Becker, Christian Mohr

senioren@svkickers.de

AH

20.30 - 22.00 h

Hergershausen

Bernd Kolb

AH@svkickers.de

Download Trainingsplan 2022/2023

Wer sind wir?


Unser Verein führt den Namen Sportverein Kickers Hergershausen 1913 e.V. Er wurde am 01. März 1913 gegründet und hat seinen Sitz im Stadtteil Hergershausen der Stadt Babenhausen / Hessen.


Weiterlesen

mehr als 360

Vereinsmitglieder

ca. 120

Jugendspieler

Im sportlichen Bereich sind wir folgendermassen aufgestellt:

1A-Seniorenmannschaft
1B-Seniorenmannschaft


Jugendabteilung für alle
Altersklassen


1 Damenmannschaft im
Aufbau


AH-Abteilung mit
Gymnastikgruppe


Unsere Sponsoren

Auf der Suche nach Autoteilen gucken Sie z.B. www.autodoc.de an

SV 1913 Kickers Hergershausen

envelopephonemap-markerarrow-down-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram