KICKERS NEWS

Trainingszeiten 2023/2024

TRAINING

SPIELTAG

SPIELORT

TRAINER/IN

KONTAKT



Mannschaft

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Dotzbälle
Trainingsort: Bürgerhaus

15.15 - 16.00 h

Hergershausen

Tanja Beier, Dominik Tekin

dotzbälle@svkickers.de

G-Junioren

17.30 - 18.30 h

Hergershausen

Philip Buja

Silvio Stanzel

g-junioren@svkickers.de

F-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

Hergershausen

David Lempart, Valaon Jashari, Maik Schreier

f-junioren@svkickers.de

E 1 -Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

Hergershausen

Torben Schliesing, Aaron Schuster

e-junioren@svkickers.de

E 2 - Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

Hergershausen

Lennard Morian, Andre Jung

e-junioren@svkickers.de

D-Junioren

Hergershausen

d-junioren@svkickers.de

C-Junioren

17.30 - 19.00 h

17.30 - 19.00 h

Hergershausen

Chris Wagenknecht

c-junioren@svkickers.de

B-Junioren
JSG Klee/Lang/Herg

19.00 - 20.30 h
(Kleestadt)

17.30 - 19.00 h

Hergershausen, Kleestadt

Steffen Carneiro

b-junioren@svkickers.de

A-Junioren JSG Klee/Lang/Herg


19.00 - 20.30 h (Langstadt)

19.00 - 20.30 h (Langstadt)

Langstadt

Peter Lau,  Mirko Seroneit

Torwartraining

nach Absprache mit den einzelnen Jugendtrainern

Walter Morian

Telefon

1a
Herrenmannschaft

Hergershausen

Kim Nowak, Rafael Pereira

0152 52761024 0172 6881985

1b Mannschaft

Hergershausen

Jorge Sampaio

0151 64603182

AH Mannschaft

Hergershausen

Henning Lübow, Bernd Kolb

0157 34984613 0171 5848903

Download Trainingsplan 2022/2023

Wer sind wir?


Unser Verein führt den Namen Sportverein Kickers Hergershausen 1913 e.V. Er wurde am 01. März 1913 gegründet und hat seinen Sitz im Stadtteil Hergershausen der Stadt Babenhausen / Hessen.


Weiterlesen

mehr als 360

Vereinsmitglieder

ca. 120

Jugendspieler

Im sportlichen Bereich sind wir folgendermassen aufgestellt:

1A-Seniorenmannschaft
1B-Seniorenmannschaft


Jugendabteilung für alle
Altersklassen


1 Damenmannschaft im
Aufbau


AH-Abteilung mit
Gymnastikgruppe


Unsere Sponsoren

chevron-left
chevron-right

Auf der Suche nach Autoteilen gucken Sie z.B. www.autodoc.de an

SV 1913 Kickers Hergershausen

envelopephonemap-markerarrow-down-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram