KICKERS NEWS

Trainingszeiten 2024/2025

TRAINING

SPIELTAG

SPIELORT

TRAINER/IN

TRAININGS-BEGINN

KONTAKT

Mannschaft

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Dotzbälle
Trainingsort: Bürgerhaus

15.15 - 16.00 h

Hergershausen

Tanja Beier

dotzbälle@svkickers.de

G-Junioren

17.00 - 18.00 h

17.30 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Silvio Stanzel

Sören Dittrich-Riemann

g-junioren@svkickers.de

F-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Maik Schreier

David Lempart

Valon Jashari

f-junioren@svkickers.de

E-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

RP1

Hergershausen

Lennard Morian

Torben Schliesing

e-junioren@svkickers.de

D-Junioren

17.00 - 18.30 h

17.00 - 18.30 h

RP2

Hergershausen

Aaron Schuster

d-junioren@svkickers.de

C-Junioren

unbesetzt

c-junioren@svkickers.de

B-Junioren

19.00 - 20.30 h

19.00 - 20.30 h

Kleestadt

Hergershausen

Eddy Schäfer

Christian Wagenknecht

b-junioren@svkickers.de

A-Junioren

19.00 - 20.30 h

19.00 - 20.30 h

Langstadt

Hergershausen

Estevan Garcia Carneiro

Erik Liebald

Torwartraining

nach Absprache mit den einzelnen Jugendtrainern

Niklas Linz

1a und 1b

Herrenmannschaft

19.00 - 20.30 h

19.00 - 20.30 h

RP1

13.00 - 15.30 h

Hergershausen

Rafael Pereira

Jorge Sampaio

Siehe Vorbe-

reitungsplan

senioren@svkickers.de

AH Mannschaft

20.30 - 22.00 h

Hergershausen

Henning Lübow

Rene Kurth

AH@svkickers.de

Download Trainingsplan 2022/2023

Wer sind wir?


Unser Verein führt den Namen Sportverein Kickers Hergershausen 1913 e.V. Er wurde am 01. März 1913 gegründet und hat seinen Sitz im Stadtteil Hergershausen der Stadt Babenhausen / Hessen.


Weiterlesen

mehr als 360

Vereinsmitglieder

ca. 120

Jugendspieler

Im sportlichen Bereich sind wir folgendermassen aufgestellt:

1A-Seniorenmannschaft
1B-Seniorenmannschaft


Jugendabteilung für alle
Altersklassen


1 Damenmannschaft im
Aufbau


AH-Abteilung mit
Gymnastikgruppe


Unsere Sponsoren

chevron-left
chevron-right

Auf der Suche nach Autoteilen gucken Sie z.B. www.autodoc.de an

SV 1913 Kickers Hergershausen

envelopephonemap-markerarrow-down-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram